Пресс-релиз о проведении Всероссийского совещания

25.11.2015

Пресс-релиз о проведении Всероссийского совещания руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России информирует о том, что с 24 по 26 ноября 2015 г. в Москве состоится Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования.

В мероприятии планируется участие 180 представителей образовательных организаций высшего образования. В рамках совещания состоятся ряд круглых столов, семинаров и дискуссий по актуальным темам работы со студенческими объединениями.

Организатором Совещания выступает Ассоциация организаций по работе с молодёжью «Молодёжная перспектива» при поддержки Министерства образования и науки Российской Федерации и при участии Российского студенческого центра и Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Место проведения: ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Ленинский проспект, дом 4, Москва.

Совещание проводится в целях повышения эффективности реализации программ развития деятельности студенческих объединений. Основными задачами мероприятия являются обсуждение и координация: юридических и экономических аспектов реализации программ; взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, с социально-ориентированными НКО, информационного обеспечения реализации программ.

Аккредитацию СМИ осуществляет Организационный комитет по телефону 8(495) 915-56-14.