Образовательная программа «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»

13-17 июня 2017 года в г. Санкт-Петербурге пройдет уникальная образовательная программа «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», организованная АО «РВК», Университетом ИТМО и МГУ им. М. В. Ломоносова.

Заместитель директора «Международного центра трансфера технологий», доцент кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование Гречухин Александр Николаевич прошел сложный конкурсный отбор и примет участие в программе, в рамках которой слушатели из 52 вузов России, представляющих федеральные, научно-исследовательские и технические университеты, получат знания и навыки в области инновационной экономики, технологического предпринимательства и коммерциализации инноваций, которые в дальнейшем лягут в основу нового курса университета.

Проект предполагает проведение недельной программы повышения квалификации, разработку учебно-методического комплекса, включающего в себя принципиально новые программу и учебник для студентов, методические материалы, а также дистанционный видеокурс для платформы «Открытое образование».

Отличительной особенностью программы является разработка сквозного, проходящего через весь курс, проекта, предложенного реальным бизнесом. Интерактивные методики обучения помогут в эффективном освоении материалов и технологий коммерциализации инноваций.

По мнению авторов, внедрение курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в вузах России поможет повысить уровень образованности молодежи в сфере экономики и предпринимательства, позволит использовать передовой педагогический опыт в образовательной деятельности, будет способствовать созданию инновационной экономики, ориентированной на развитие России.