I МОЛОДЁЖНЫЙ МЕДИА ФОРУМ «ПРЕФИКС+10»

Главная цель форума – вовлечение молодёжи в профессиональную сферу современной журналистики через получение теоретических и практических знаний в области современных массмедиа.

В программе форума:
1. Мастер-классы профессионалов в области печатной журналистики, радио, телевидения, интернет-изданий, фотографии.
2. Практическая журналистика:
• практика создания собственного печатного издания;
• практика создания собственных телевизионных сюжетов/программ/передач с возможностью выхода на одном из телеканалов;
• практическое погружение в профессию радиожурналиста на волнах региональных сетей вещания и др.;
• создание информационного интернет-контента на порталах, сайтах, освоение блогосферы;
• работа полихромной фотомастерской: фотокросс, фотосушка, фотобатл;
3. Пресс-конференция с главой города Курска О.М. Германовой.
4. Творческие встречи с театральными, вокальными и танцевальными коллективами.
5. Интерактивная экскурсионная программа.

Форум пройдёт в городе Курске 24-27 сентября 2015 года в рамках проекта «Префикс плюс» по инициативе детско-юношеского медиахолдинга Юго-Западного государственного университета «ДЮйМ», в рамках Международного марафона культур «Диалог наций» при поддержке Минобрнауки России, Россотрудничества и компании «Ростелеком».

Начало - 24 сентября в 15.00 на базе ООО «Спортивно-оздоровительный центр имени В. Терешковой» по адресу: г. Курск, урочище Солянка, 16.

Подробная информация - в группе форума в социальной сети "ВКонтакте".

Условия участия

Анкета участника