14-ый Красноярский экономический форум - 2017 «Поколение - 2030»

С 20 по 22 апреля 2017 года состоится Красноярский экономический форум

-  официальный сайт Молодежной площадки - http://www.pokolenie- 2030.ru;
-  официальный адрес электронной почты Молодежной площадки - forum.pokolenie2030@gmail.com.

Положение о Молодёжной площадке

Участники Молодежной площадки

1.1.   Участниками Молодежной площадки являются молодые граждане Российской Федерации и иных государств в возрасте от 18 до 30 лет, подавшие на официальном сайте Молодежной площадки заявку на участие (далее - заявители), прошедшие конкурсный отбор и получившие положительное решение о включении заявителя в список участников Молодежной площадки посредством уведомления заявителя письмом о присвоенной категории участника с официального адреса электронной почты Молодежной площадки.

1.2.   Участники Молодежной площадки формируются по трем категориям: «Лидер», «Гость», «Школьники 21 века».

1.3.        Участники категории «Лидер» формируются преимущественно из представителей некоммерческих организаций, осуществляющих основную деятельность в области экологии, представителей научного сообщества, осуществляющих профессиональную деятельность в области экологии, представителей социально ориентированного малого, среднего и крупного предпринимательства, осуществляющих деятельность в области экологии, представителей органов государственной исполнительной власти Российской Федерации, органов государственной исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, осуществляющих деятельность в области экологии, представителей научно-популярных печатных и интернет изданий, а также иные участники, прошедшие конкурсный отбор согласно требованиям Положения форума.

1.4.   Решения о персональном составе участников категории «Лидер», «Гость» принимаются конкурсной комиссией по отбору участников Молодежной площадки по результатам конкурсного отбора.

1.5.   Состав конкурсной комиссии закреплен в Приложении 6 к Положению форума.

1.6.   Требования к заявителям, претендующие на участие в Молодежной площадке в качестве участника категорий «Лидер», «Гость», этапы и критерии конкурсного отбора, права и обязанности участников, дополнительные условия различаются в зависимости от категории участников и закреплены в Регламентах об участии, оформленных в виде Приложений 1, 2 к настоящему Положению.

1.7.   Участники категории «Школьники 21 века» формируются посредством подачи официальной заявки на участие от образовательного учреждения на официальный адрес электронной почты Молодежной площадки в организационно-деловой игре, условия проведения и порядок участия в которой публикуется на официальном сайте Молодежной площадки не ранее чем за календарный месяц до дня проведения Молодежной площадки.

1.8.   Количество участников в категории «Лидер» не должно превышать 21 (двадцати одного) человека.

1.9.   Количество участников в категории «Гость» не должно превышать 700 (семисот) человек.

1.10. Все участники имеют права и несут обязанности, предусмотренные Положением форума.

1.11. Оргкомитет имеет право отказать заявителю в участии в Молодежной площадке и (или) отклонить заявку заявителя на стадии рассмотрения заявки на участие в Молодежной площадке за нарушение законодательства Российской Федерации, нарушение прав третьих лиц, нарушение условий Положения форума, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей заявителя, а также в случае несоответствия участника требованиям, указанным в Положении форума и (или) Приложениях 1, 2 к Положению форума.

О ПРОЕКТЕ

Молодежная площадка КЭФ проводится с 2009 года. С 2011 года организатором Молодежной площадки является Молодежное правительство дублеров Красноярского края. Кроме того, в том же году молодежная площадка стала полноценным первым днем КЭФ.

НАША МИССИЯ

Миссией молодежной площадки «Поколение–2030» является создание условий для конструктивной коммуникации молодых людей из всех регионов России — предпринимателей, молодых управленцев и ученых, членов общественных организаций и движений — с представителями государственной власти, крупного бизнеса и экспертного сообщества для презентации и продвижения существующих молодежных идей, проектов и инициатив.

МОЛОДЁЖНАЯ ПЛОЩАДКА — 2017

В 2017 году основным фокусом Молодежной площадки является обсуждение экологической повестки. Последние десятилетия характеризуются ростом влияния природоохранной и экологической тематики на содержание как международной, так и внутригосударственной политики. Таким образом, основной темой Молодежной площадки «Поколение–2030» в этому году становится возможность построения «Модели зеленого будущего».