Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Вопреки распространившимся слухам, занятия в ЮЗГУ проходят по расписанию. В университете введены дополнительные меры безопасности, которые никак не повлияли на образовательный процесс: на входе установлен специализированный тепловизор, который следит за температурой тела посетителей вуза, проводятся дополнительная дезинфекция мест общего пользования, а также перил, дверных ручек и рабочих поверхностей.
Остановить распространение коронавируса может каждый

Остановить распространение коронавируса может каждый

На сегодняшний день в Курской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, но это не значит, что можно расслабиться. Распространение или не распространение болезни в руках каждого из нас. Для того, чтобы статистика не изменялась необходимо выполнять несколько простых правил.
Мобильное образование в ЮЗГУ

Мобильное образование в ЮЗГУ

С 2010 года Юго-Западный государственный университет реализует идеологию смешанного образования, сочетающую возможность обучения студентов в онлайн-режиме и, непосредственно, в университете. Также университет взял курс на полное размещение всех учебных материалов в электронном виде. Уже с 2015 года вуз массово перешел на проведение промежуточной аттестации в компьютерной форме. С 2019 года ЮЗГУ активно внедряет интерактивные онлайн-лекции и новые формы организации занятий. Таким образом, университет...
Лидеры с первой попытки

Лидеры с первой попытки

Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Мария Заплаткина и Даниил Хмелевской смогли поразить членов жюри фестиваля авторской и бардовской песни "Студенческие струны", который состоялся в рамках Студенческой весны Соловьиного края. Примечательно, что студенты Юго-Западного государственного университета принимали участие в этой номинации впервые.
«Мгновения войны». Выпуск №28

«Мгновения войны». Выпуск №28

16 марта 2020 | Объявления
Проект «Мгновения войны». Стихотворения участников Великой Отечественной.
Строки, рождённые в бою, на привале, в походе. Фронтовая поэзия.
Посвящается 75-летию Победы. Проект Центра творческого развития студентов и Студии медиатехнологий Юго-Западного государственного университета.
Больше 200 выпускников школ Киргизии стремятся поступить в ЮЗГУ

Больше 200 выпускников школ Киргизии стремятся поступить в ЮЗГУ

На этой неделе в столице Киргизии Бишкеке состоялась международная олимпиада «ЮЗГУ – выбор будущего». В местной школе-лицее №17 собралось более 200 молодых людей, которые хотели бы получить высшее образование в Юго-Западном государственном университете.
Юридическая практика

Юридическая практика

На юридическом факультет Юго-Западного государственного университета правовой клуб "Акцепт" второй год проводит обучающие мастер-классы для студентов. В прошлом году в стенах университета выступили Дмитрий Гриц, Николай Аверченко, Ольга Романова, Сергей Пашков, Максим Шедогубов. В 2020 году с 28 марта по 25 апреля с мастер-классами выступят Максим Мозгов (Газпромбанк), Иван Веселов (BCLP), Николай Андреев (TaxCorp) и другие.
Студенты ЮЗГУ выступили в Курской Филармонии (видео)

Студенты ЮЗГУ выступили в Курской Филармонии (видео)

13 марта 2020 | Объявления
В Курской государственной Филармонии состоялся концерт, посвящённый 120-летию легендарного композитора и дирижёра Исаака Дунаевского.
На одной сцене выступили студенты кафедры Вокального искусства Юго-западного государственного университета под руководством заслуженной артистки России Ирины Филипповны Стародубцевой и дирижёр Липецкого симфонического оркестра Валерий Тупиков.
Подробности в видео сюжете Студии медиатехнологий ЮЗГУ!
Я сотрудник Я абитуриент Я студент