Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Где учатся самые красивые девушки

Где учатся самые красивые девушки

Месяцы долгих и изнурительных репетиций позади. И вот представительницы восьми факультетов – взрослая и маленькая – в финале конкурса «Мисс и Мини-мисс ЮЗГУ» на сцене.

Уже шестой год в университете проходит праздник красоты, грации и интеллекта. В этом раз конкурс был посвящен году российского кино. Визитная карточка конкурсанток представляла собой воплощение какого-либо кинематографического произведения: «Сибирский цирюльник», «Мастер и Маргарита», «Волчья кровь» и другие, которые были...

Минобрнауки выразил благодарность ЮЗГУ за руководство мобилизационной подготовкой

Минобрнауки выразил благодарность ЮЗГУ за руководство мобилизационной подготовкой

1 июня 2016 | Наука

30-31 мая  в военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся учебно-методический (мобилизационный) сбор с руководителями мобилизационных органов организаций, подведомственных Минобрнауки России. 

В ЮЗГУ прошли соревнования по футболу

В ЮЗГУ прошли соревнования по футболу

В то время пока одни студенты готовились к зачётной неделе, другие играли в футбол.

Соревнования во второй раз организовали профком студентов, а именно его активист Станислав Васильев (МД-42м), и студсовет студгородка, и на этот раз прошло два турнира: на кубки профкома и студсовета. Игроки команды могли быть с разных факультетов, но представляли один на выбор. Для соревнований студгородка важным условием было проживание в общежитии.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и ЮЗГУ подписали соглашение о сотрудничестве

27 мая Юго-Западный госуниверситет встречал гостей. Провести обучающий семинар для медицинских и социальных работников «Особенности  работы с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения» приехали президент Фонда «Со-единение» Дмитрий Поликанов и Татьяна Константинова, исполнительный директор фонда. Поводом для такой встречи стала недавняя поездка декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Ольги Ворошиловой  на международную конференцию «Слепоглухие в современном...

Программа ЮЗГУ «Индиго» отмечена Минобрнауки России

30 мая 2016 | Наука

С 26 по 29 мая в городе Ульяновске состоялся Всероссийский семинар-совещание «Реализация программ развития деятельности студенческих объединений». В семинаре принял участие помощник ректора ЮЗГУ, директор Центра социального дизайна Александр Немцев. Перед участниками совещания выступили директор профильного департамента А.Э. Страдзе, ведущие эксперты комиссий Министерства образования и науки Российской Федерации, а также руководство Российского студенческого центра.




Лучшие среди таможенников

Лучшие среди таможенников

Шесть лет назад в Юго-Западном госуниверситете появилась кафедра таможенного дела, сегодня в числе ее студентов около 500 человек. Навыки, необходимый для успешной работы, будущие защитники продемонстрировали на традиционном смотре таможенных подразделений 27 мая. В этом году он прошел четвертый раз.

Приветствовал участников и пожелал успешной учебы, победы в смотре и удачи на экзаменах проректор по научной работе Олег Добросердов. Смотр торжественно открыл заместитель начальника Курской...

Вокальный ансамбль из ЮЗГУ – лауреат I степени Студвесны

Вокальный ансамбль из ЮЗГУ – лауреат I степени Студвесны

В курском Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов XXIV Всероссийского творческого фестиваля «Российская студенческая весна». Организатором выступил комитет по делам молодежи и туризму Курской области. Представители делегации Курской области рассказали о том какая она, Студенческая весна-2016.

В ЮЗГУ обсудили нанотехнологии

В ЮЗГУ обсудили нанотехнологии

24 мая в Юго-Западном государственном университете состоялось открытие XIII Международной конференции «Перспективные технологии, оборудование и аналитические системы для материаловедения и наноматериалов». Совместно с ЮЗГУ организаторами мероприятия являются НИТУ «Московский институт стали и сплавов» и Казахский университет имени аль-Фараби. Публикация трудов поддержана Российским фондом фундаментальных исследований.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент