Студенты ЮЗГУ почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2024
Сегодня, в День памяти воинов-интернационалистов, курсанты военного учебного центра и активисты студенческих объединений ЮЗГУ приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к памятнику «Скорбящая мать». Мероприятие, приуроченное к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялось в Георгиевском сквере Курска.

«Сохранение исторической памяти о тех далеких событиях очень важно, поскольку помогает нам, современному поколению, формировать национальное самосознание и любовь к своей Родине. Волонтеры нашего университета всегда участвуют в подобных мероприятиях, ведь это наша общая история, которая касается каждого», – поделилась председатель студенческого волонтерского движения «Индиго ЮЗГУ» Зульфина Алиева.

Наталья Тененёва, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301562701

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #День воинов-интернационалистов #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ