Никто не забыт, ничто не забыто

29 февраля 2024
В Курской областной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась презентация документального сборника «Курская дуга. Железный рубеж», подготовленного при участии профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимира Коровина. Мероприятие было приурочено к 35-летию региональной «Книги Памяти», призванной увековечить память о наших земляках, защищавших Родину в ходе войн и боевых действий.

Книга «Курская дуга. Железный рубеж», посвященная боям 1943 года на Поныровско-Ольховатском направлении, написана на основе уникальных архивных документов. С выходом сборника в свет редакционную коллегию поздравили заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова и заместитель министра культуры Курской области Наталья Вирт.

В число участников мероприятия также вошли студенты юридического факультета ЮЗГУ, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» Сергей Душкин, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: региональное отделение РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Память #Курская битва #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ