Круглый стол в честь 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024
Сегодня, в 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в школе №15 Курска состоялся круглый стол, посвященный подвигу героев-интернационалистов в ходе афганской войны.

Со школьниками встретились выпускники прошлых лет: полковник Вооруженных сил Александр Громыко, подполковник Вооруженных сил Петр Верютин, профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин и председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Железнодорожного округа Александр Манжосов. На мероприятии также присутствовали глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов, его заместитель Андрей Филатов и активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Сергей Душкин и Павел Потапенко.

Школьники задавали почетным гостям свои вопросы. Ребята интересовались как историей афганской войны, так и происходящими событиями последних лет. По завершении участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку выпускникам школы, погибшим при исполнении воинского долга.

Источник: «Порубежник ЮЗГУ»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Патриотическое воспитание #Порубежник ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ