Друзья рядом

22 марта 2024
Областной Дворец молодежи стал местом притяжения участников фестиваля национальных культур «Друзья рядом». Данное мероприятие проходит у нас в регионе уже почти 10 лет. В этом году на празднике присутствовали представители более 25 национальностей – порядка 150 человек из Таджикистана, Индии, Шри-Ланки, стран Африки и др.

Программа фестиваля включала в себя мастер-классы и знакомство с культурой Курской области. На торжественном открытии выступил народный хор «Славица» ЮЗГУ, а на праздничном концерте – иностранные студенты и коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ. Ведущим церемонии стал солист КТС Дмитрий Хижняков.

В рамках мероприятия была организована развлекательная игра «Твои друзья рядом», участие в которой приняли активисты студенческих объединений отдела по воспитательной работе ЮЗГУ. Вопросы викторины были посвящены истории России, Курского края и Всемирного фестиваля молодежи. По итогам две команды нашего университета заняли 1 и 2 места.

Участники фестиваля смогли услышать русские народные песни, увидеть традиционные костюмы, приготовить местные блюда и даже покататься в повозке с лошадьми. Завершился фестиваль выступлениями иностранных студентов.

Анастасия Стародубцева, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302082592

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Друзья рядом #Иностранные студенты #Курская область #Студенты ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ