ЮЗГУ - площадка для проведения Международной студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции

15 апреля 2019
     11 и 12 апреля в Юго-Западном государственном университете прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады для магистров, получающих строительное образование.

В олимпиаде приняли участие 21 студент из образовательных организаций, входящих в Международную общественную организацию содействия строительному образованию (АСВ). Каждый из них представлял свой вуз:

-Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова;
     -Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»;
     -Казанский государственный архитектурно-строительный университет;
     -Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;
     -Воронежский государственный технический университет;
     -Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;
     -Юго-Западный государственный университет;
     -Пензенский государственный университет архитектуры и строительства;
     -Ивановский государственный политехнический университет.

В работе жюри олимпиады приняли участие представители профессионального сообщества по теплогазоснабжению и вентиляции. Они наградили финалистов памятными подарками и дипломами.

Участники выполняли конкурсные задания, демонстрируя знания, степень владения профессиональными компетенциями, проявляли находчивость и смекалку при решении задач различного уровня. Победителем олимпиады стал Булат Валеев (КГАСУ). Второе место заняли студенты из ЮЗГУ - Алексей Зиборов, Александра Насонова. Третье место поделили Алина Юланова (ННГАСУ) и Ильдар Сабиров (СПбГАСУ).

Руководители радушно отозвались об организации олимпиады и пожелали, чтобы она проводилась и в следующий раз именно в ЮЗГУ.