Преподаватель ЮЗГУ на Радио России-Курск

15 февраля 2024
Доцент кафедры истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ Сергей Никифоров стал гостем студии Радио России-Курск. В прямом эфире речь шла об итогах судебного процесса по факту признания геноцида советского народа немецкими войсками и их союзниками на оккупированных территориях Курской области в 1942-1943 годах.

Участники прямого эфира привели примеры военных преступлений, совершенных оккупантами в отношении мирного населения, и назвали цифры потерь среди мирных граждан за период оккупации.

Напомним, что судебный процесс завершился 8 февраля 2024 года. Курский областной суд признал преступлениями против человечности зверства фашистов и их пособников на территории региона.

Источник: кафедра истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра ИСКС #Память #Курская область #Новости ЮЗГУ