Спорадик ЮЗГУ приглашает в радиоэкспедицию по местам боевой славы

19 апреля 2024
С 8 по 10 мая спортивный радиоклуб «Спорадик» ЮЗГУ в 26-ой раз отправится в патриотическую туристскую радиоэкспедицию по Северному фасу Курской дуги. В этом году памятные шествия будут организованы по нескольким маршрутам:

Пеший – из п. Поныри и м. Свобода Золотухинского района.
Автомобильный, мотоциклетный, велосипедный – из г. Курска.

Базовый лагерь для проведения радиосвязи с радиолюбителями со всего мира будет установлен на территории мемориального комплекса «Тепловская высота», расположенного вблизи поселка Ольховатка.

Участники радиоэкспедиции выразят дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны возложением цветов к подножию памятных знаков. Перед ночевкой в туристическом лагере будет организован вечер патриотической песни.

Дороги памяти в очередной раз объединят потомков павших героев. Для тех, кто желает присоединиться, обращаться: 89513346573 (Пиккиев Валерьян Алексеевич).

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #Патриотическое воспитание