Сотрудники ЮЗГУ – единственные в регионе обладатели грантов Президента РФ

24 декабря 2021
Подведены итоги конкурсов 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук, а также ведущих научных школ Российской Федерации. Всего в этом году было подано 1204 заявки.

Юго-Западный государственный университет каждый год принимает участие в конкурсе. В этот раз наш вуз стал единственным обладателем грантов Президента РФ для молодых кандидатов наук и научной школы в регионе.

Поздравляем сотрудников ЮЗГУ:
Елена Анатольевна Преликова, доцент кафедры охраны труда и окружающей среды. Тема работы – «Разработка технологии инновационного благоустройства городской среды».

Анна Васильевна Маякова, начальник финансово-аналитического отдела. Тема работы – «Социальное управление качеством в эпоху цифровых трансформаций».

Дарья Васильевна Куделина, доцент кафедры электроснабжения. Тема работы – «Разработка автоматизированной системы выявления объектов, оказывающих негативное влияние на качество электроэнергии».

Юлия Андреевна Мальнева, заведующий кафедрой дизайна и индустрии моды. Тема работы – «Комплексное исследование процессов фрезопротягивания эксцентриковых шеек валов и разработка на их основе высокопроизводительных конструкций инструмента».

Евгений Петрович Новиков, старший научный сотрудник отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности. Тема работы – «Разработка и исследование энергоэффективной технологии электродиспергирования отходов алюминия электротехнического назначения в порошки микро- и нанофракций, пригодные к промышленному применению».

Евгений Викторович Агеев, профессор кафедры технологии материалов и транспорта. Тема работы – «Научно-технологические основы получения жаропрочных никелевых сплавов из диспергированных электроэрозией легковесных отходов сплава ЖС6У».

На протяжении двух лет кандидаты наук будут получать грантовую поддержку в размере 600 000 рублей, а Евгений Викторович Агеев, как руководитель научной школы – 2 900 000 рублей.

#ЮЗГУ #Молодые ученые #Наука и инновации #Образование РФ #Гранты Президента #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ ##Новости ЮЗГУ