Россия – страна новых профессиональных возможностей

26 декабря 2021
Иностранные студенты ЮЗГУ приняли участие в XVII Всероссийской олимпиаде для студентов по русскому языку как иностранному «Россия – страна новых профессиональных возможностей». Организатором выступил Российский университет дружбы народов при информационной поддержке фонда «Русский мир» и «Российского общества преподавателей русского языка и литературы».

За победу боролись более 50 участников из 29 стран, которые в настоящее время обучаются в вузах России. Им было необходимо написать эссе и подготовить видеопроект по одному из трех направлений: гуманитарное, естественнонаучное и техническое.

Юго-Западный государственный университет на конкурсе представили 3 студента: Нгуен Ван Ши (Вьетнам), Лук Тхи Нга (Вьетнам) и Кгосибодиба Катлего Кевелла (Ботсвана). Руководитель – кандидат педагогических наук Ирина Олеговна Амелина.

Для участия в олимпиаде студенты провели серьезную подготовку. В этом им помогли преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан: Ирина Олеговна Амелина, Татьяна Викторовна Ковалева и Мария Викторовна Громенко. Съемку видеоработ осуществляла студия медиатехнологий ЮЗГУ.

По результатам испытаний каждый участник был награжден дипломом. Лук Тхи Нга и Кгосибодиба Катлего Кевелл стали победителями в номинации «Лучший презентационный видеопроект», а Нгуен Ван Ши – в номинации «Знатоку российской истории и географии».

Благодарим преподавателей за прекрасную подготовку студентов и поздравляем с победой.

#ЮЗГУ #Кафедра русского языка #Студенты ЮЗГУ #РУДН #Олимпиада #Образование 46 #ДМС #СМТ #ЮЗГУ медиа #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ