Представители ЮЗГУ создали лучшие практики по содействию трудоустройству выпускников

25 декабря 2021
В Общественной палате РФ состоялся заключительный этап смотр-конкурса центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования России.

В рамках трехнедельного смотра прошли две стратегические сессии, сравнительное исследование, работа проектных фокус-групп по определению современных требований рынка. Финальным этапом стал студенческий конкурс нетворкинговых практик.

Юго-Западный государственный университет на конкурсе представили: начальник центра карьеры Любовь Викторовна Широкова и студенты Александр Пияльцев (ФЭиМ) и Елизавета Ткачева (ФГУиМО). Они выступили в номинации «Нетворкинг как необходимая компетенция будущего сотрудника». По итогам Александр и Елизавета стали победителями и были награждены дипломом 1 степени.

«ЮЗГУ стал единственным вузом в России, который получил награды сразу в нескольких номинациях. Наш центр карьеры был отмечен дипломом лауреата «Лучшая практика по информационному сопровождению деятельности центра карьеры». Всего мы подавали заявки в 4 номинациях. В одной из них мы получили диплом победителя, а в двух – дипломы лауреатов», – поделилась Любовь Викторовна.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации всех задуманных идей.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр карьеры ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Общественная палата РФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ