Итоги 2021 года: волонтерство

29 декабря 2021
В Юго-Западном государственном университете большое количество волонтерских объединений. Добровольцы, состоящие в этих рядах, помогают в организации внутривузовских, городских и всероссийских мероприятий постоянно.

На данный момент в ЮЗГУ около 1000 волонтеров. На протяжении года они бескорыстно помогали вузу и региону. Посетили такие мероприятия и форумы, как: автомобильная гонка «Курский соловей – 2021», фестиваль детского творчества «Добрая Волна», Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», «Территория смыслов», «Твори добро» и множество других.

Самый неоценимый вклад добровольцы сделали в рамках Всероссийской акции «МыВместе». Они работали в колл-центрах, помогали гражданам оплачивать счета, выносить мусор и доставляли продукты. В этом году студенты ЮЗГУ стали автоволонтерами – ребята на собственных машинах развозили врачей по адресам.

Также в этом году два студенты ЮЗГУ стали лицом рекламной акции движения добровольцев России в нашем регионе. Карина Юркова и Алексей Гостев попали на баннер ресурсного центра добровольчества Курской области.

Вклад каждого волонтера очень ценен. Вы – люди с большим и добрым сердцем. Желаем вам крепкого здоровья и исполнения желаний.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2022 – только вперед!

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Итоги года #Волонтерство