Студенты юридического факультета посетили военный учебный центр ЮЗГУ

17 апреля 2024
В рамках воспитательной работы юридического факультета ЮЗГУ студенты кафедры гражданского права посетили военный учебный центр. Экскурсию провел преподаватель центра, майор запаса Геннадий Будник.

Знакомство с военным учебным центром началось с посещения Музея имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Девушки и юноши узнали историю создания ВУЦ, рассмотрели образцы стрелкового оружия, которое было на вооружении нашей армии в годы Великой Отечественной войны, а также уникальную историческую фотохронику, посвященную Герою Советского Союза Константину Константиновичу Рокоссовскому.

Студенты также посетили аудитории, где обучают будущих сержантов и офицеров, ознакомились с макетами современной военной техники и усовершенствованными моделями экипировки. Особое внимание Геннадий Владимирович уделил тонкостям программы обучения – проведению теоретических, практических и полевых занятий.

Ксения Крюкова, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Молодежь 46 #Образование 46 #Курская область