В ЮЗГУ прошел заключительный этап командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию

21 апреля 2024
Киберспортивная арена ЮЗГУ «SWSU HighQ Arena» выступила одной из площадок для проведения заключительного этапа командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию. Свои силы в решении алгоритмических задач продемонстрировали команды из Курска и Белгорода.

Конкурсные задания учащиеся 9-10 классов выполнили, написав программу на одном из допустимых языков программирования. Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ, а также возможность пройти обучение по образовательной программе «SWSU Honors».

«Участие в данной олимпиаде поможет школьникам получить первый опыт в спортивном программировании, отточить и продемонстрировать навыки решения алгоритмических задач, а также работы в команде», – отмечает директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольга Ключникова.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Курская область