В ЮЗГУ прошел финал конкурса «Лучший инженерный класс Курской области»

27 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете прошел финал конкурса «Лучший инженерный класс Курской области». В этом году для участия в состязании было подано 15 заявок, в завершающую стадию прошло 8 команд из Курска, Железногорска, Курчатова, Горшечного, а также Медвенского района.

Отметим, что инженерные классы сформированы в общеобразовательных организациях в рамках реализации регионального проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года. В нашем регионе создано 39 классов, где обучаются 584 школьника.

С приветственным словом перед участниками выступил проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин: «Искренне рад приветствовать сегодня самых активных ребят. Занятия в инженерных классах достаточно интересное и познавательное. Надеюсь, что благодаря обучению вы смогли усовершенствовать свои знания в математике, информатике, физике. Вместе мы сила и вместе сможем решить самые сложные инженерные задачи».

В финал вышли команды, которые успешно справились с заданием отборочного тура – конкурсом видеороликов на тему «Мой инженерный класс». На финальном этапе участники рассказали о своих достижениях и вкладе в развитие технологической сферы, а также подготовили мотивационное выступление «Почему мы лучший инженерный класс – 2024».

В состав жюри конкурса вошли: проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, проректор по развитию образовательной деятельности КИРО Наталья Шульгина, заведующий центром сопровождения профориентационной работы КИРО Елена Фурман, директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет ЮЗГУ Ольга Ключникова, заведующий кафедрой естественно-математического образования КИРО Елена Григорьева, доцент кафедры естественно-математического образования КИРО Мария Чаплыгина, доцент кафедры естественно-математического образования КИРО Евгений Дурноглазов, методист центра сопровождения профориентационной работы Курского института развития образования Оксана Михайлова.

Поздравить финалистов конкурса пришли и представители кафедры вокального искусства ЮЗГУ – старший преподаватель Ксения Башкеева и студентка Абигаиль Толле Лопе. В завершении команды были награждены сертификатами участников. Результаты будут опубликованы на сайте Курского института развития образования в ближайшее время.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302517255

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Инженерные классы #Образование 46 #Курская область