В ЮЗГУ обсудили вопросы создания эффективной стартап-команды

20 марта 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялся практический семинар «Как создать эффективную стартап-команду мечты?». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикером семинара выступил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ, общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в Курской области Владимир Журавлев. В рамках мероприятия эксперт с многолетним опытом работы в инновационных сферах, поделился своими секретами создания успешных стартапов, а также провел практические мастер-классы по формированию команды, созданию плана развития, решению конфликтов и многим другим вопросам.

«Формирование команды для запуска технологического стартапа является одной из ключевых задач любого основателя бизнеса. От того, насколько компетентна и эффективна команда, зависит, с какой скоростью инновационный продукт выйдет на рынок и масштабируется», – отметил Владимир Журавлев.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Стартапы #Проекты #Инновации #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ