В Точке кипения ЮЗГУ прошла проектная сессия «Финансы. Управление. Инновации»

21 апреля 2024
Дискуссионный клуб кафедры финансов и кредита ЮЗГУ посвятил 60-летию вуза проектную сессию «Финансы. Управление. Инновации». В мероприятии участвовали студенты нашего университета, Курского государственного политехнического колледжа, а также старшеклассники из Гимназии №25.

Основные задачи мероприятия включали в себя стимулирование научно-исследовательской работы и творческого потенциала, формирование профессиональной компетенции, повышение уровня финансовой грамотности, обучение навыкам работы в команде. Проекты оценивались в соответствии с критериями актуальности, проработанности, возможностями практической реализации, умением презентовать и защитить свою работу.

В состав жюри, оценивавших проекты команд-участниц, вошли: Яна Павлова – руководитель регионального центра финансовой грамотности Курской области, Юлия Чебышева – управляющий промышленного отделения АО «Экспобанк», Евгений Иванов – руководитель по работе с корпоративными клиентами АО «Экспобанк», Татьяна Колмыкова – заведующий кафедрой финансов и кредита ЮЗГУ, Роман Семенов – технологический предприниматель, менеджер и аналитик в сфере инновационного проектирования ЮЗГУ.

Ребята успешно выполнили поставленную задачу, представили интересные, свежие, рабочие и многообещающие проекты. Жюри судили строго, но справедливо, проверяя выступающих на знание и понимание поднятых тем. Места распределились следующим образом:

Диплом победителя 1 степени – команда «ФинЗнайки» (ЮЗГУ, 2 курс);
Диплом победителя 2 степени – команда «ProgrammistUnion» (Курский государственный политехнический колледж);
Диплом победителя 3 степени – команда «Финики» (ЮЗГУ, 3 курс);
Диплом за креативность и оригинальность идеи – команда «Bankeros» (ЮЗГУ, 4 курс);
Диплом за презентацию и защиту проекта – команда «Мастера манипуляций» (ЮЗГУ, 1 курс);
Диплом за использование цифровых технологий – команда «Импровизация» (Гимназия №25).

Анастасия Годунова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302436021

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область