Цифровые кафедры ЮЗГУ

15 сентября 2023
Юго-Западный государственный университет один из 119 вузов страны, где в новом учебном году откроются цифровые кафедры.

В перечне 8 образовательных программ. Администрирование информационных систем и баз данных, программирование автоматизированных систем управления с использованием платформы «1С: Предприятие 8», программирование на Python, разработка web-приложений – для тех, кто впервые обратился к IT.

Для айтишников доступны профильные программы: проектное управление в сфере информационных технологий, искусственный интеллект и интеллектуальные информационные системы, администрирование сетевых устройств информационно-коммуникационных систем, моделирование и визуализация архитектурных объектов.

«В этом году мы увеличили набор на цифровые кафедры до 750 обучающихся, и это не только студенты ЮЗГУ, но также Курского ГАУ и КАГМС», – рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Обучение бесплатное, продолжительность – 9 месяцев. По итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.

Источник: пресс-служба Правительства Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ