Ректор ЮЗГУ встретился со сборной вуза по киберспорту

22 марта 2024
Сегодня ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов провел встречу со студентами вуза, входящими с состав сборной ЮЗГУ по киберспорту. Сергей Геннадьевич поздравил ребят с очередной победой на недавно прошедшем региональном отборочном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги и пожелал успешно выступить на зональном этапе, а также на Чемпионате России по компьютерному спорту.

В ходе встречи были обсуждены различные вопросы, связанные с современным состоянием компьютерного спорта и особенностями различных киберспортивных дисциплин. Ребята рассказали о своих потенциальных соперниках на предстоящих соревнованиях и своих планах. Наша сборная является сильнейшей в регионе и входит в число лучших студенческих команд в России. Как отметили участники встречи, во многом их успех определяет возможность тренироваться в прекрасно оснащенной киберспортивной арене «SWSU HighQ Arena». Они также поблагодарили Сергея Геннадьевича за всестороннюю поддержку.

«Горжусь нашими талантливыми и целеустремленными ребятами, которые достойно отстаивают честь вуза в киберспортивных состязаниях. Я понимаю, что за каждой победой стоят упорные тренировки, самодисциплина, выдержка, стрессоустойчивость, сплоченная командная работа. Мы безусловно будем оказывать им необходимую поддержку на тренировочных этапах, болеть за них во время соревнований и радоваться их новым успехам», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302081807

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт 46 #Курская область #SWSU HighQ Arena #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ