Книга – источник знаний

18 сентября 2023
В научной библиотеке ЮЗГУ продолжается цикл мероприятий, направленных на адаптацию первокурсников, знакомство с работой библиотеки и ее информационными ресурсами.

Сотрудники библиотеки осуществляют выдачу учебной литературы, необходимой для изучения выбранной специальности. Наряду с традиционными печатными учебниками и учебными пособиями, в распоряжении студентов есть и электронные, пользоваться которыми зарегистрированные читатели могут с домашнего компьютера.

Для первокурсников также проходят виртуальные экскурсии по библиотеке и беседы об ответственности за сохранность книг. В электронном читальном зале проводятся тренинги по работе с электронным каталогом и электронно-библиотечными системами, к которым подключена научная библиотека ЮЗГУ: «Университетская библиотека онлайн», «IPRsmart», «Юрайт» и «BOOK ru».

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Научная библиотека #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ