КАМАЗ на Неделе работодателей в ЮЗГУ

20 сентября 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась встреча студентов механико-технологического факультета с представителями «Литейного завода» ПАО КАМАЗ. Данное мероприятие было организовано центром карьеры ЮЗГУ в рамках Недели работодателей, которая проходит в нашем вузе.

В течение всей недели старшекурсники встречаются с потенциальными работодателями, которые являются ключевыми партнерами вуза. «Такие мероприятия дают студентам выпускного курса прекрасную возможность уже в начале учебного года определиться с дальнейшим трудоустройством по окончании обучения. Это свидетельствует о том, что наши выпускники востребованы на рынке труда», – отметила Елена Сысоева, начальник центра карьеры ЮЗГУ.

В ходе встречи студенты познакомились со структурой заводов КАМАЗ, условиями прохождения практики и трудоустройства, а также проявили свои конструкторские способности при проектировании макета моста для пропуска автомобиля КАМАЗ.

«Ребята очень открытые и креативные. Приятно видеть такой сплоченный коллектив, готовый решать нестандартные инженерные задачи», – поделилась Римма Каримова, начальник отдела по работе с персоналом «Литейного завода» ПАО КАМАЗ.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр карьеры ЮЗГУ #МТФ #Студенты ЮЗГУ #Трудоустройство #КАМАЗ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ