Выпускница ЮЗГУ исполнит главную партию в опере «Свадьба Фигаро»

17 апреля 2024
Выпускница кафедры вокального искусства ЮЗГУ Карен Лисбет Соса Лимонес исполнит одну из главных партий в оперном спектакле «Свадьба Фигаро». Спектакль в постановке Оперного театра-студии им. Ю.А. Сперанского состоится в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

«Обучаясь на кафедре вокального искусства ЮЗГУ, Карен Лисбет Соса Лимонес с легкостью и изящностью завоевывала награды как всероссийских, так и международных конкурсов. Все мы помним, как великий и неподражаемый Лев Валерьянович Лещенко поздравлял ее с победой на фестивале «Дорога на Ялту. После успешного окончания ЮЗГУ благодаря нашей поддержке и рекомендации Карен продолжает обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных. И сегодня не перестает удивлять нас своими достижениями. В спектакле «Свадьба Фигаро» Карен доверена одна из главных ролей – невесты Сюзанны. Это первый ее опыт участия в большой настоящей опере. Знаю, что она всю жизнь мечтала стать оперной певицей и служить в театре», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Поздравляем Карен с очередным успехом и выражаем благодарность педагогам кафедры вокального искусства ЮЗГУ, которые заложили фундамент вокального исполнительства восходящей звезды оперной сцены!

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #Курская область