Сборная ФФиПИ – обладатель Кубка ректора ЮЗГУ

26 апреля 2024
В Курской государственной филармонии прошел Кубок ректора ЮЗГУ по КВН. Участие в юмористическом состязании приняли 8 факультетских команд, которые сыграли 3 конкурса: приветствие, разминка и курсовая работа (конкурс видеороликов).

Оценивали команды опытные члены жюри: ректор ЮЗГУ, председатель комиссии Сергей Емельянов, заместитель главы администрации г. Курска Сергей Котляров, директор Центральной Юго-Западной лиги КВН Владимир Тарарыкин, директор Курской государственной филармонии Максим Шанин и участник телевизионного шоу «Лига городов» на ТНТ Роман Федюшин.

«Было нелегко вместе с коллегами судить ребят. Каждая команда делала первые шаги на сцене, шутила и старалась подарить зрительному залу отличное настроение. И у них это здорово получилось. Игра, на мой взгляд, была ровной, но, как мы знаем, КВН – это также и соревновательный процесс», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

По итогам победителем игры и обладателем Кубка ректора ЮЗГУ, изготовленного в производственном центре «Художественные мастерские ЮЗГУ», стала «Сборная ФФиПИ» (факультет фундаментальной и прикладной информатики). Обладатели второго места – «Мухоморы» (механико-технологический факультет), третьего – «Особо тяжкие» (юридический факультет).

Все три команды в ближайшее время отправятся в экскурсионную поездку на выставку-форум «Россия» на ВДНХ. К ним также присоединиться сборная факультета государственного управления и международных отношений, одержавшая победу в голосовании «Приз зрительских симпатий» в телеграм-канале ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова.

Анастасия Стародубцева, фотографии Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302500851

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КВН #Кубок ректора ЮЗГУ #Курская область