Ректор ЮЗГУ рассказал о поездке в Беловский район

11 марта 2024
Сегодня совместно с советником при ректорате ЮЗГУ, депутатом Курской областной Думы Романом Станиславовичем Чекедом посетили Беловский район. Здесь с отчетом за 2023 год выступил глава администрации Николай Викторович Волобуев. На мероприятии также наградили беловцев, отличившихся в различных сферах деятельности и прежде всего тех, кто оказывает помощь нашим военнослужащим.

Отмечу, что мы поддерживаем тесные и плодотворные связи с Беловским районом. В частности, совместно с агрохолдингом «Псёльское» и местным отделением «Движение Первых» наш вуз отправляет гуманитарные грузы для участников СВО.

В рамках визита посетили Гирьянскую среднюю школу. Пообщались с начальником районного управления образования Андреем Валентиновичем Шаповаловым и директором Людмилой Ильиничной Денисовой. Обсудили с коллективом возможности сотрудничества и насущные проблемы. Также затронули вопрос участия в приближающихся выборах Президента России.

Посещение школы оставило очень теплые впечатления. Это довольно крупное образовательное учреждение для сельской местности: здесь учатся более 200 ребят. В школе очень сильный педагогический коллектив, замечательные мастерские и прекрасный музей с интересными и разнообразными экспонатами. Многие ребята нацелены на поступление в ЮЗГУ, поэтому с удовольствием пригласил всех желающих на экскурсию в наш вуз.

Фотографии: Гирьянская СОШ, со страницы ВКонтакте Николая Волобуева, из личного архива.

Источник: телеграм-канал ректора ЮЗГУ https://t.me/emelianov_46/3016

#ЮЗГУ #Беловский район #Курская область