Поздравляем с Днем рождения Валерия Николаевича Замулина

25 марта 2024
Сегодня свой день рождения отмечает ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ, доктор исторических наук Валерий Николаевич Замулин.

Валерий Николаевич – видный российский военный историк, крупнейший специалист по истории Курской битвы. Он один из первых исследователей, которые получили доступ к ранее засекреченным боевым документам войск в крупных государственных архивах России, США и Германии, проливающим свет на события 1943 года. Благодаря кропотливой работе, Валерию Николаевичу удалось максимально подробно воссоздать в своих научных и публицистических работах детали сражения на Огненной дуге. Он является автором свыше 100 публикаций, в том числе более 20 книг, многие из которых переведены на другие языки и вызывают большой интерес зарубежных историков. Коллеги уважают Валерия Николаевича за верность исторической правде, энтузиазм и доброжелательность.

Коллектив Юго-Западного государственного университета сердечно поздравляет Валерия Николаевича Замулина с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и новых достижений. Пусть Ваш дом наполняют уют и тепло, а близкие окружают любовью и заботой.

#С Днем рождения