ЮЗГУ – школам

27 марта 2024
В рамках акций «Наука рядом» и «В гостях у ученого» Юго-Западный государственный университет посетили обучающиеся 54-й и 55-й школ города Курска. Со вступительным словом выступила председатель общего собрания первичного отделения «Движение Первых», и.о. директора «ЮЗГУ Юниор» Надежда Киреева. Она рассказала ребятам о насыщенной жизни вуза, а также провела увлекательную экскурсию.

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню иммунитета. В связи с этим кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель кафедры товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ Александр Калужских рассказал ребятам о вредных веществах, которые содержатся в продуктах и на примере показал, как некоторые компоненты неблагоприятно влияют на наш организм.

В завершении встречи школьникам подробнее рассказали о кафедре товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ и ее перспективах.

Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302138998

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ