Аспирант ЮЗГУ вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса

29 апреля 2024
Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349. Организатором выступает Минобрнауки России.

В этом году на отборочный этап заявки подали 10 510 конкурсантов. Из них выбрали всего 100 человек. В престижную сотню молодых ученых вошел аспирант ЮЗГУ Михаил Королев (научный руководитель – профессор кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ Екатерина Агеева).

Темой работы Михаила Королева стала разработка и исследование коррозионностойких свинцово-сурьмянистых сплавов, полученных искровым плазменным сплавлением диспергированных электроэрозией отходов сплава ССуЗ.

Заключительный этап конкурса будет проходить очно в Москве, в рамках которого финалисты продемонстрируют работы представителям промышленной индустрии.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область